» » Как тренироваться для увеличения силы?

Как тренироваться для увеличения силы?

Как тренироваться для увеличения силы?В бодибилдинге силовые показатели напрямую связаны с ростом мышц. Но как тренироваться так, чтобы сила росла наиболее эффективно?
Все, кто хоть немного разбирается в бодибилдинге, знают, что условно методики тренировок в тренажерном зале можно разделить на 3 типа: для увеличения силы, для набора массы и для улучшения выносливости. Это 3 основных показателя. Как видите, методики тренировок для массы могут отличаться от силовых. Все дело в том, что вы никогда не сможете одинаково хорошо прогрессировать и в силе, и в массе. Поэтому, приходиться либо на время жертвовать чем-то, либо набирать и то, и другое, но медленно.

Как наиболее правильно тренироваться для набора силы? Ничего сложного. Но только на бумаге. Всего лишь нужно придерживаться нескольких простых рекомендаций. Другое дело, выдержать десятки силовых тренировок, не пав духом. Но это уже вопрос только вашего желания и усердия.

Итак, рассмотрим эти простые рекомендации.

1. Делайте 2-6 повторений в каждом подходе и работайте с максимальными весами. Нет смысла выполнять много повторений в каждом подходе. Для роста силовых показателей вы должны работать с весом 80-95% от вашего максимального результата и выполнять с этими весами не больше шести повторений.

2. Отдыхайте между подходами как можно больше. Не настолько, чтобы ваши мышцы успели отдохнуть полностью, но как минимум 3-5 минут. Иногда между сложными силовыми подходами опытные атлеты отдыхают 10-15 минут. Почему? Дело в том, что для наиболее эффективного набора силы нужно дать наиболее полноценный отдых мышцам. Конечно, такой подход к тренировкам не даст вам хорошего прироста мышечной массы, но сила будет расти максимально быстро. В общем, отдыхайте в среднем 3-5 минут между каждым подходом.

3. Делайте 3-5 подходов. На самом деле силовые тренировки не требуют большого количества подходов, но в то же время слишком мало подходов не обеспечат нужной подготовки. То есть, как минимум 3 подхода, но если вы чувствуете, что можете сделать еще 1-2 подхода, не сильно скинув вес – делайте.

4. Сосредоточьтесь на базовых упражнениях. Жимы лежа, стоя, сидя, становая тяга, подтягивания и отжимания, приседания. Эти упражнения наиболее эффективно улучшают силу, потому что в них используются максимально большие веса.

Применение всего этого поможет вам достичь своей цели. Да, придется на какое-то время пожертвовать массой. Хотя, для набора массы можно использовать, например, пептиды - http://kupitgormonrosta.ru/peptides.html. Вы никогда не задумывались, почему пауерлифтеры сильнее культуристов, хотя мышцы у них, как правило, меньше и не так хорошо проработаны. Все потому, что постоянные силовые тренировки не дают таких же красивых и больших мышц, как у культуристов. Вам остается только решить, что важнее для вас?уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев