» » Полезно ли потеть?

Полезно ли потеть?

Полезно ли потеть?Наверняка вы знаете, что при физической нагрузке или нервных напряжениях человек потеет.
Пот – это такая жидкость, выделяют которую потовые железы. В её составе 97,0 – 99,5% воды. Соли – хлориды, сульфаты, фосфаты. Органические соединения – это, креатин, мочевина, мочекислые соли. От состояния организма зависит и состав пота. Ещё от содержания в крови разнообразных веществ и интенсивности потоотделения. При тяжёлой мышечной нагрузке в поте содержится молочная кислота. Лекарства, которые принимаем, тоже выводятся с потом. Мочевина, которая, содержится в поте, выделяет аммиак, поэтому скверный запах пота. Во время потения из нашего организма выходят разные токсичные вещества.
Чтобы очистить свой организм при помощи потоотделения, мы посещаем баню, парную или сауну. Во время выполнения физической работы - выделение пота значительно продлевает срок, человек, на протяжении которого может перенести большие нагрузки. На всём протяжении эволюции большая нагрузка, в основном ложилась на мужчин - поэтому представители «сильного пола» потеют гораздо чаще и сильнее чем женщины.
В организме женщины содержится меньше воды и меньшее потоотделение предохраняет их от быстрого обезвоживания. Повышенное потоотделение у мужчины, у которого в организме много больше воды, поможет выполнить нелёгкую работу на протяжении долгого времени без риска перегрева своего организма.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев