» » Регулярные физические нагрузки продлевают жизнь

Регулярные физические нагрузки продлевают жизнь

Регулярные физические нагрузки продлевают жизнь Медики из Гарвардской медицинской школы в Бостоне (США) опубликовали в журнале PLoS One статью с результатами своих исследований. Оказывается, даже простая прогулка быстрым шагом продолжительностью 75 минут один раз в неделю поможет вам прожить на 1,8 лет дольше по сравнению с теми, кто не занимается физическими нагрузками.

Медики из Национального института рака в Бетесде (США) изучили большой объем данных о жизни американцев, который собрали ученые по проблемам старения. Анализировалась зависимость распорядка дня, состояние здоровья и продолжительность жизни 650 тысяч граждан США старше 40 лет за последнее десять лет. 82 тысячи из них за этот период умерли от болезней и старости. Медики классифицировали всех по индексу массы тела, величине и частоте физической нагрузки и возрасту. Оказалось, что американцы, занимавшиеся регулярно упражнениями после работы и в выходные, умирали намного реже, чем те, кто вел пассивный образ жизни. Министерство здравоохранения и социальных служб США на основании выводов ученых сделало рекомендации: нужно заниматься 2,5 часа в неделю. Это дает возможность прожить на 3,4 года дольше.

Те, кто перевыполнял рекомендованную норму (чуть более 7 часов быстрой ходьбы или физических упражнений) жили на 4,5 года дольше. Удивительно, но на закономерности не сказывался индекс массы тела. Стройные, но не дававшие организму нагрузки люди, жили на 3 года меньше, чем полные, но послушно выполнявшие рекомендации Министерства здравоохранения США.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев