» » Продукты вызывающие рак

Продукты вызывающие рак

Продукты вызывающие ракКак уверяют ученые, наиболее любимые всеми продукты, далеко не всегда несут в себе пользу. Например, такой любимый многими картофель фри. Вполне может спровоцировать развитие рака.
Основной причиной можно назвать канцероген акриламид, он образуется в результате термической обработки всех крахмалосодержащих продуктов. Причем опасность представляет не только жареный картофель, но и так же и чипсы. Вот как раз в чипсах содержание канцерогена может быть в 10 раз более, чем в любимом картофеле фри.
Совершенно понятно, что от чипсов лучше отказаться вообще, но как быть с жареной картошкой, ее тоже нужно удалить из рациона? Здесь могут помочь другие, альтернативные способы приготовления этого блюда, способные уменьшить концентрацию акриламида в несколько раз.
Перед жаркой картофеля необходимо очистить его и вымочить в воде сроком не менее 60 минут. Следующим шагом будет просушить продукт в микроволновой печи около минуты и только после этого можно отправить картофель в сковородку. Что касаемо жарки, то правильным будет обходиться самым минимумом жира, при этом масло сливочное и маргарин не рекомендовано использовать вообще. Ну, а если вы хотите надежно обезопасить себя от канцерогена, то лучше запечь картофель в духовке.
Более тщательно следите за своим рационом и избегайте продуктов содержащих консерванты и канцерогены.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев