» » Неустойчивая походка может быть симптомом болезни Альцгеймера

Неустойчивая походка может быть симптомом болезни Альцгеймера

Неустойчивая походка может быть симптомом болезни АльцгеймераТо, как меняется походка пожилого человека, может непосредственным образом свидетельствовать о наличии у него определенного рода когнитивных нарушений, и в том числе также о возможной угрозе болезни Альцгеймера.
Шесть исследований, представленных на прошедшей международной конференции Ассоциации Альцгеймера, свидетельствуют, что если походка человека становится менее контролируемой - это тревожный симптом.
Способность человека мыслить и обрабатывать информацию почти пропорциональна способности ходить плавно.
По словам экспертов, нынешние исследования могут впоследствии привести к созданию и разработке относительно простого механизма, который врачи смогли бы использовать для прогнозирования, если даже не диагностики, возможности болезни Альцгеймера.
«Вы, вероятно, можете просто наблюдать за данными людьми, когда они ходят в офисе по коридору, пошатываясь, и не могут иначе изменить походку», - говорит Уильям Тис, главный научный сотрудник Ассоциации Альцгеймера. - «Если походка начинает ухудшаться, мы начинаем тогда вести разговор о памяти человека».
В то время как экспертами была достаточно изучена связь между изменением походки после сердечного приступа либо инсульта и болезни Паркинсона, они только недавно еще начали изучать взаимосвязь между походкой и мышлением. На протяжении немалого времени люди думали, что медленная ходьба является только естественным свидетельством старости.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев