» » Сахар в нашем рационе - как снизить его вред

Сахар в нашем рационе - как снизить его вред

Сахар в нашем рационе - как снизить его вредСуществует два типа сахара – содержащийся в фруктах (натурален и полезен, его потребление ни для кого не вредно), и сахар, который добавляют в диету.
Второй тип сахара содержится в кондитерских изделиях, безалкогольных напитках, десертах и сухих завтраках. Этот сахар является прекрасным источником энергии, но не содержит никаких других полезных веществ.
Блюда и напитки с содержанием сахара ведут к развитию проблем с зубами, особенно если потреблять эту пищу в течение дня (между обедом и ужином, перед сном). Даже сахар в мёде и фруктовых соках может вызвать кариес, если сразу после них не чистить зубы.
Чтобы снизить риск зубных заболеваний, потребляйте сахар только во время приема пищи, так как это поможет минимизировать наносимый ротовой полости вред.
Напитки с содержанием сахара могут привести к ожирению, потому что они не вызывают чувства сытости, в отличие от еды с тем же количество калорий, поэтому повышается возможность переедания.
Как снизить потребление пищи с высоким содержанием сахара?
1. Заменить сладкие напитки водой, обезжиренным молоком, чтобы снизить потребление калорий.
2. Вместо сладких закусок кушать фрукты или хлебные продукты.
3. В 2 раза сократить количество сахара, которое вы кладете в чай или кофе, или, если возможно, убрать сахар совсем.
4. Покупать сладости с низким содержанием сахара.
5. Выбирать консервированные фрукты – это предпочтительнее, чем сахарный сироп.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев