» » Зачем заботиться о суставах

Зачем заботиться о суставах

Зачем заботиться о суставахЖизнь современного человека проходит в движении. Но люди редко заботятся о костях, сухожилиях, суставах и костях.
Остеоартрит является наиболее распространенным заболеванием опорно-двигательного аппарата. Остеоартрит означает дегенеративные изменения суставов. Он возникает из-за износа суставов, что является следствием возраста и других факторов, таких как нарушения обмена веществ, нарушения в иммунной системе, некоторые заболевания и избыточный вес.
Наибольшую опасность имеет остеоартрит коленных и тазобедренных суставов. Это связано с тем, что эти части скелета несут самую тяжелую нагрузку.
Люди с избыточным весом в 4 раза чаще страдают артритом. Больше от этой болезни страдают женщины, чем мужчины. Отчасти это можно объяснить гормональными изменениями.
Одним из первых и самых серьезных признаков артрита является дискомфорт при нагрузке. Если после рабочего дня вы ворочаетесь в постели по ночам и чувствуете боли в суставах, то это является очень тревожным знаком. Если оставить болезнь без внимания и позволить ей развиваться, то даже самые маленькие нагрузки будут вызывать боль.
Чтобы выяснить, в каком состоянии ваши суставы, нужно просто положить руку на хрящ. Если вы услышите странные звуки, скрипение или хруст, то лучше незамедлительно обратиться к врачу-специалисту.
Чтобы избежать этого коварного заболевания, нужно планировать и соблюдать точный баланс нагрузки и отдыха в течение дня. Для профилактики очень полезны физические упражнения, такие как катание на лыжах, велосипедные прогулки и плавание.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев