» » Серьезный провокатор

Серьезный провокатор

Серьезный провокаторСтресс – является серьезной причиной инфарктов и инсультов, так утверждают специалисты Королевского колледжа медицины из Лондона.
Они обработали, результаты тринадцати исследований сделанных независимо друг от друга. Обработке подвергались данные более чем двухсот тысяч человек из различных европейских стран.
По результатам анализа выяснилось: стресс более чем на двадцать процентов увеличивает смертность от ишемической болезни сердца и вызывает риск сердечных приступов. Ученные утверждают, что этот фактор менее безопасен чем, например курение. Но все, же людей, которые постоянно подвергаются стрессу, значительно больше чем курильщиков. Одновременно люди с «нервной» работой, на 40% чаще курят. В этом случае риск развития инсульта или инфаркта вырастает в несколько раз.
Исследования британских ученых касаются, прежде всего «рабочих» стрессов. Но такие ситуации бывают и в семье, и из- за личного неудовлетворения. При нервном напряжении в кровь попадает большое количество гормонов стресса, что провоцирует повышение артериального давления, тахикардию. Но стоит отметить, что стресс, не для всех является фактором риска. Много зависит от типа личности. Самыми уязвимыми являются агрессивные, не в меру амбициозные люди. Они чаще всех вступают в конфликт, что в конечном результате приводит к хроническому стрессовому состоянию cо всеми печальными последствиями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев