» » Мифы о причинах образования прыщей

Мифы о причинах образования прыщей

Мифы о причинах образования прыщейВсе практически знают про то, сколько неприятностей и переживаний доставляют угри на нашей коже. Многие из женщин склонны к тому мнению, что прыщи появляются от того, что мы ежедневно применяем косметику. Доля правды в этом убеждении может быть и есть, однако косметика в наше время, не создает благоприятных условий для образования угрей. Современные косметические средства не закупоривают поры, чем позволяют коже дышать.
Еще одно распространенное мнение, что угри появляются от грязи. Конкретных доказательств, правда, этому нет, наоборот – кожу сушит очень частое умывание, снижает ее сопротивляемость к разным бактериям и эластичность. Умываться рекомендуется максимум три раза в день, чего вполне достаточно. Страсть к сладостям, булочкам и шоколаду тоже не вызывает образования прыщей. В этом случае главное, чтобы у вас не было на какой-то из продуктов аллергии.
Многие люди связывают почему-то образование прыщей с недостаточной сексуальной жизнью или наоборот слишком активной. Это выдуманное мнение. На образование угрей влияет скачок уровня андрогена, а уровень гормона подскакивает в подростковом возрасте. Эти изменения в организме и приводят к образованию угрей.
Многие, кто посещает солярий, наверняка замечали, что после сеансов загара угрей становится меньше. Это правда, ультрафиолетовые лучи убивают вредные бактерии на нашей коже, но совсем не влияют на выработку гормонов организмом. Поэтому, подходите разумно к солнечным процедурам, не злоупотребляйте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев