» » Чудодейственная ягода – хурма

Чудодейственная ягода – хурма

Чудодейственная ягода – хурмаЭта восточная ягода на восемьдесят процентов состоит из воды, а остальное – полезные углеводы, которые жизненно необходимы для нормального функционирования работы сердца и мозга.
Хурма содержит огромное количество витаминов, таких как: калий, железо, магний, йод, пектин, витамин А, Е, В2, фосфор, кальций, очень много клетчатки и различных микроэлементов.
Однако, в неспелом состоянии, хурма не благоприятно влияет на наш организм. Не созревшая ягода обладает вяжущим эффектом, из-за такого вещества как танин. Но по мере созревания, его количество уменьшается, благодаря чему, хурма перестает вязать рот. Танин обладает очень высокой связывающей способностью, что в свою очередь может привезти к запорам и к развитию не проходимости пищи.
Полезные свойства хурмы
Она полезна для полноценной работы желудочно-кишечного тракта, препятствует образованию раковых клеток, камней в почках, заводит моторику, обладает мочегонным и желчегонным действием, помогает при гипертонии, запоре, улучшает пищеварение, нервную систему и работу головного мозга.
Как ее правильно выбрать?
Все сорта являются спелыми только тогда, когда они становятся темными и мягкими, кроме одного сорта – это «Королек». Он не вяжет рот на любой стадии зрелости, из-за очень низкого содержания в нем танина. Если же вы купили не созревшую хурму, то положите ее на 15-17 часов в морозилку или залейте плод теплой (только не горячей) водой и оставьте на 10-12 часов, после чего содержание танина уменьшится, и она перестанет вязать рот.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев