» » Выбираем елку

Выбираем елку

Выбираем елку
Какую елку ставить дома? Экологи считают, что это должна быть искусственная елка, врачи советуют ставить натуральную. Глеб Федосеев, главный аллерголог Санкт-Петербурга, считает, что натуральная елка безвредна. На нее практически не бывает аллергии. Теоретически аллергия на цветение (поллиноз) мог быть препятствием к установке живой елки, но зимой ель и сосна не цветут.

Искусственная ель может стать пылесборником, ведь домашнюю пыль с нее убрать почти невозможно. Да и покупать синтетическую ель не просто. При выборе следует обратить внимание на наличие сертификата качества, запах елки. Если он резкий, значит, присутствуют компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию. Искусственную елку следует протереть влажной тряпочкой перед установкой и перед тем как убрать.
Польские экологи считают, что польза применения синтетических елок не столь очевидна, как принято считать. Да, они позволяют сберечь живые елки. Но при производстве синтетических елок в атмосферу выводится много вредных веществ. А после использования с течении десятка лет выброшенная елка будет еще несколько десятков лет разлагаться.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев