» » Загорелое тело круглый год: что нужно знать о загаре, автозагаре и соляриях?

Загорелое тело круглый год: что нужно знать о загаре, автозагаре и соляриях?

Загорелое тело круглый год: что нужно знать о загаре, автозагаре и соляриях?Красивый и ровный загар – мечта многих женщин. Потому что загорелое тело выглядит более отдохнувшим и более стройным.
Если вы не имеете противопоказаний, лучше отдать предпочтению природному загару под солнцем. При этом не забывайте применять солнцезащитные средства. Уровень защиты выбирайте исходя из того, какой оттенок имеет ваша кожа и насколько она склонна к обгоранию: SPF 50 – для светлой чувствительной кожи, SPF 25 – для кожи персиковых оттенков, SPF 15 – для смуглой, с низкой степенью обгорания. Выбирайте водостойкие средства и освежайте их на коже через каждых 2 часа. После солнечных ванн, обязательно используйте увлажняющие средства с пантенолом и растительными маслами. Они восстановят водный баланс, избавят от сухости.
Автозагар – хороший вариант, если вы не сторонница бесконечных валяний под солнцем или если за окном зима. Перед применением автозагара обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Есть несколько важных правил, которых важно придерживаться, если вы планируете использовать автозагар.
Перед нанесением средства отшелушите кожу скрабом, это поспособствует равномерному оттенку. Если у вас сухая кожа, за несколько дней до применения автозагара увлажняйте ее маслами, кремами, лосьонами. Особое внимание обратите на колени и локти.
Прежде, чем нанести автозагар на все тело, протестируйте его на отдельном участке. Самое главное правило: наносите автозагар быстро и максимально равномерно.
Стойкость автозагара зависит от качества продукта, типа кожи и от того, насколько интенсивно вы используете мочалку во время принятия душа. Обычно автозагар держится около 3-4 дней. В случае, если вы не планируете расставаться с бронзовым оттенком, можете освежить загар, но не забывайте про указанные выше рекомендации, так как есть риск испортить всю картину.
Загар с помощью солярия хорош, если у вас нет проблем со щитовидной железой, артериальным давлением и, пигментация кожи не имеет ярко выраженных характеристик. Солярий рекомендуется посещать не чаще одного раза в полгода. За несколько недель до посещения солярия не употребляйте алкоголь. Солярий не рекомендован при беременности.
Во время загара используйте специальную косметику для соляриев, а волосы спрячьте под шапочку, чтобы уберечь их от пересыхания.
Если после длительных процедур в солярии вы заметили изменение родинок, посетите врача. Возможно, стоит оказаться от такого вида загара и применять более щадящие средства, например, автозагар.
Какой бы вид загара вы ни выбрали, помните, что кожа все равно страдает от того или иного воздействия, например, в случае автозагара на нее влияют красители, входящие в состав таких средств. Поэтому идеальный вариант – это консультация дерматолога и других специалистов перед тем, как придать коже бронзовый оттенок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев