» » Высокая стрессоустойчивость - гарант хорошего здоровья

Высокая стрессоустойчивость - гарант хорошего здоровья

Высокая стрессоустойчивость - гарант хорошего здоровьяУ современного человека, зачастую, стресс и усталость могут быть вызваны не просто его сумасшедшим ритмом жизни, а скорее всего - это может быть сигнал уставшего организма, что пора сделать ему кратковременную передышку. Из-за дефицита питательных веществ в организме, а так же переизбытка пагубных привычек, у человека может сложиться ощущение, что ему решительно не хватает сил ни на что.
Чтобы решить эту очень актуальную на сегодня проблему, каждый человек обязательно должен гулять на свежем воздухе не менее часа в день. Отговорки на тему нехватки времени не принимаются. Конфеты в своем рационе лучше поменять на орехи, так как они дают много энергии. Чаще нюхать мяту, ее запах прекрасно влияет на тройничный нерв, и достаточно быстро приводит его в состояние "боевой готовности". Рекомендуется массировать уши в течении 15-30 секунд, потому что на них расположены точки, которые влияют на работу мозга. Чаще есть бананы - они очень богаты калием, а он, в свою очередь, способствует быстрой трансформации сахара, содержащегося в крови, в незаменимую для организма энергию. Следует больше пить зеленый чай - это поможет человеку расслабиться, а также сохранить бодрость духа.
В течении дня человеку необходимо обязательно устраивать такой небольшой тихий час, потому что даже 30 минутный дневной сон способствует сохранению энергии на хорошем уровне. Можно заняться медитацией - нужно просто найти тихое место, сделать несколько глубоких и очень медленных вдохов, при этом необходимо думать о приятных вещах. Применяя эти несложные советы на практике, человек, наверняка, сможет избежать депрессивного состояния.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев