» » Экстракт голубой вечнозеленой гортензии доказал свою эффективность против малярии

Экстракт голубой вечнозеленой гортензии доказал свою эффективность против малярии

Экстракт голубой вечнозеленой гортензии доказал свою эффективность против малярии Более 2000 лет китайское народное средство использовалось для лечения симптомов малярии и лихорадки. Американские ученые решили выяснить на молекулярном уровне, в чем кроется секрет, пишет Sky News. Речь идет об экстракте корня голубой вечнозеленой гортензии (Dichroa febrifuga Lour). Согласно исследованным свидетельствам, этот экстракт применяли уже в период династии Хань (206 до н.э. - 220 н.э.).

Впервые о целебных свойствах растения ученые заговорили в 2009 году. Тогда специалистов заинтересовал активный ингредиент - фебрифугинон. Его можно получить с помощью молекулы галофугинона в лабораторных условиях.

Данная молекула тормозит выработку проблемных иммунных клеток Th17, которые вызывают воспаление, атакуют здоровые клетки и вызывают лихорадку. В частности, это происходит за счет блокирования молекул транспортной РНК. Их задача - перенести аминокислоты к месту синтеза белка и собрать белок по частям в соответствии с ДНК-кодом, записанным в генах.

Что касается малярии, то галофугинон мешает протеканию аналогичных процессов, которые позволяют паразитам жить в крови человека, рассказывает Пол Шиммель, руководитель научной группы из Исследовательского института Скриппса. Галофугинон уже проверили на людях в рамках маленького испытания, посвященного лечению рака и мышечной дистрофии. Фармкомпании тоже присматриваются к галофугинону. Они надеются получить лекарство против ревматоидного артрита и воспалительного заболевания кишечника.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев