» » Полезные свойства клюквы

Полезные свойства клюквы

Полезные свойства клюквыОдним из полезных ягод, как считают ученые, является клюква.
Химический состав клюквы очень уникален. Этот препарат, как витаминный комплекс, и незаменимый пищи. В состав клюквы входят: бор, йод, железо, фосфор, калий, кальций, марганец, магний, фосфор, серебро и другие минеральные вещества.
В клюкве множество витаминов. В составе клюквы имеются витамины: В1, С, В2, К, PP. Особенно клюква богата витамином С
В их состав входят так же органические кислоты: яблочная, бензойная, хинная, лимонная и др. присутствует в этих ягодках и другие, активные компоненты, биологически важные для нашего организма.
Структура состоит из клюквы проантоцианидины - мощный антибактериальный агент, который работающее в мочевыделении. Поэтому клюквенные напитки и клюкву многие начинают принимать при воспалении почек, мочевого пузыря и других хронических воспалительных заболеваний мочеполовой системы.
Проантоцианидины, содержащиеся в клюкве, также применяются как антиоксиданты. В связи с высоким содержанием антиоксидантов, проантоцианидины "сопротивляться, и 1 грамм ягод, «отражает» бактерии, укрепляет защиту организма от антирадикалами что является одной из причин многих хронических заболеваний являются в том числе болезней сердца.
Клюква уменьшить протромбина увеличение в крови, прочность, эластичность стенок кровеносных капилляров.
Он также был идентифицирован как в том, что подключение клюквы и выводит из тела тяжелых металлов. Поэтому используют клюкву для формирования препаратов, которые лечат от эффект чрезмерной дозы облучения. Она полезно и для тех, кто живет в промышленных районах где повышенное содержание тяжелых металлов в почве и в атмосфере.
Клюква является хорошим бактерицидным средством. Она может оказывать разрушительное действие на кокковую флору, протей, кишечные палочки задерживает развитие золотистого Стафилококка, усиливает действие антибактериальных препаратов, антибиотиков при пиелонефрит, гинекологических заболеваниях, о предотвращает образование камней в почках , способствует секреции поджелудочной железы. Соде клюквы обеспечивают повышение аппетита и увеличение жизнеспособности и повышение жизненного тонуса для тяжелобольных, и стимулирует аппетит, выделениями слюнных желез. Вот почему клюквенный сок используется в питании для больных с недостаточной секрецией и пониженной кислотностью желудочного сока. Так же клюква улучшает пищеварение, обмен веществ, деятельность кишечника, выводит шлаки и токсины. Ягоды широко используются при заболевании гастритом с пониженной кислотностью желудочного сока, ожирении, колитах, когда назначают бессолевую диету, она уменьшает головную боль, изжогу, они облегчают состояние печени.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев