» » Влияние на здоровье человека негативных новостей

Влияние на здоровье человека негативных новостей

Влияние на здоровье человека негативных новостейЖурналисты гонятся за очередной сенсацией, а бабушки и дедушки стоят в очереди за сердечными каплями и успокоительным…. Как это связано? Действительно ли острые сенсационные новости, которые все чаще появляются в СМИ, укорачивают жизнь внушительным телезрителям и читателям? Возможно, но для начала стоит разобраться.
Действительно, наши люди принимают любую новость за правду, а особенно те, кто вырос на советской идеологии, те, которые привыкли верить телевизору как самому себе. Почему они переживают за чужое как за свое!? Если бы, например, в США был задан подобный вопрос, ответ был бы обратно пропорциональный. Ведь у американцев другой менталитет, они вроде сочувствуют, понимают и поддерживают, но остаются при этом хладнокровными. Именно эта черта отличает их от нас, именно по этой простой причине, у них меньше плачут на похоронах, и не плачут, когда кого-нибудь убивают в любимом сериале. По этому, за рубежом, трудно сказать, что негативные «острые» новости, как-то влияют на здоровье.
А у нас - влияют. Доказано, что человек, который не смотрит телевизор, в частности, разного рода негатив, не читает криминальных сводок, и тому подобной негативной информации, в разы меньше страдает расстройствами психики, депрессией, а так же, сердечно сосудистыми заболеваниями. Что же получается, нашим людям нельзя смотреть новости? Почему же, можно, но для начала, необходимо научится контролировать свои эмоции и уровень восприятия информации. А если проще, то поможет хладнокровность, которой наделены люди за рубежом. Ведь, никто с телевизора или газет, не заставляет людей орать и матерится, когда в правительстве приняли очередной «глупый» закон или подняли штрафы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев