» » Не лечите кашель антибиотиками

Не лечите кашель антибиотиками

Не лечите кашель антибиотиками Часто, прокашляв после ОРЗ неделю другую, человек, решив, что болезнь не прошла, начинает глотать антибиотики. Как выяснили американские специалисты, мы переоцениваем свои способности и скорость выздоровления. Был проведен опрос 500 человек.

Люди отвечали на вопрос: за сколько дней должен пройти кашель после заболевания, которое сопровождалось температурой около 38 градусов и отхождением мокроты. Ответ был стандартный 7- 9 дней. Но на самом деле кашель проходит за 18 дней, а принимаемые антибиотики на скорость выздоровления уже не влияют. Зато могут вызвать побочные реакции, типа сыпи, диареи, рвоты. Да и бактерии приобретают устойчивость к антибиотикам. А если заболевание было вызвано вирусами, то на них антибиотики не действуют. А вот бактериальную среду желудочно-кишечного тракта антибиотики нарушат. Поэтому антибиотики при кашле принимать не стоит, тут лечит время. Снимайте приступы кашля народными средствами. Но если кашель продолжается больше месяца, нужно обратиться к врачу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев