» » И тут пришла ангина

И тут пришла ангина

И тут пришла ангинаВроде бы вчера в горле чувствовалось только небольшое першение, а уже на утро горло просто невыносимо болит. Вполне вероятно, что к вам « в гости» пришла ангина. Так как это гость непрошенный, естественно ее нужно выгонять с вашего горла.
При боле в горле, первым делом, осмотрите его, используя при этом фонарик и зеркало. Обычно ангина выражается характерным покраснением глотки и миндалин. При более сильном воспалении, можно наблюдать увеличенные гланды обнесенные гноем.
После осмотра горла, обязательно необходимо измерить температуру тела. Обычно при ангине она колеблется в пределах 37-40 градусов. При небольшом воспалении, температуры может и вовсе не быть. Но если она все-таки есть, то ее необходимо сбить любым жаропонижающим средством, например парацетамолом или аспирином.
Также, в некоторых случаях ангину может сопровождать увеличение шейных лимфоузлов. Если вы чувствуете, что лимфы немного увеличены, чем обычно, нужно срочно обращаться в больницу. Особенно опасно, когда в некоторых случаях в лимфоузлах скапливается гной.
Если воспаление небольшое, то в принципе горло можно полечить самостоятельно специальным полосканием. Сильное воспаление, которое сопровождается увеличенными лимфоузлами, нуждается в обязательном осмотре участкового терапевта. Обычно врачи прописывают специальные антибиотики и уже известное полоскание. Ни в коем случае не пытайтесь вылечить самостоятельно ангину, которая прогрессирует. Именно выполнение четких указаний врача-специалиста помогут вам справиться с недугом. Жаропонижающие препараты необходимо принимать не более 3-5 раз в сутки. Ну и конечно в обязательном порядке нужно соблюдать постельный режим, так как переносить болезнь на ногах тяжело и опасно для здоровья.
Своевременное и правильное лечение ангины, позволит в кратчайшие сроки изгнать ее из вашего горла. Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев