» » Вегето-сосудистая дистония – болезнь или синдром

Вегето-сосудистая дистония – болезнь или синдром

Вегето-сосудистая дистония – болезнь или синдромВегето-сосудистая дистония – болезнь или синдром
Вегето-сосудистая дистония – в действительности не болезнь, как многие предполагают, а синдром. Он характеризуется определенным состоянием вегетативной нервной и сердечно-сосудистой систем.
Вегетативная система разделена на симпатический и парасимпатический отделы. Они осуществляют регуляцию функций в нашем организме, о которых мы даже и не задумываемся. Это такие функции как: контроль просвета бронхов, скорость сокращения сердца и многое другое. А вот дистония – это и является сбоем этой системы.
Симптомы вегето-сосудистой дистонии:
- обмороки;
- головокружения;
- головная боль и мигрень;
- потливость;
- тошнота и рвота;
- мышечная слабость;
- быстрая утомляемость;
Также она может являться следствием гораздо более серьезного заболевания - заболевания головного мозга и сердца, гормональные нарушения и многое другое. Выявить данный синдром способен врач-невролог, определит тип и назначит квалифицированное лечение.
Дистония страшна тем, что человек не понимает того, что с ним происходит, а избежать этого под силам каждому из нас.
Достаточно только рационально питаться, выполнять физические нагрузки, позитивно смотреть на вещи. А все это и посещение врача, сделает вас здоровым.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев