» » Молодильная ягода – виноград

Молодильная ягода – виноград

Молодильная ягода – виноградПолезная винная ягода, состоящая на восемьдесят процентов из воды, которая содержит глюкозу, фруктозу, органические кислоты, клетчатку, протеин, витамины – С, А, В6. Минеральные вещества – калий, фосфор, железо, кальций, магний. Также, фолаты – производители фолиевой кислоты и флавоноиды – которые являются мощным антиоксидантом в борьбе со старением.
Он полезен при дефиците веса тела, людям склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям, при анемии, авитаминозе.
Виноград очень калорийный продукт, его норма употребления составляет 100 грамм в день. А миф о том, что его косточки полезные - не верен, они бесполезны для организма человека, так как они не перевариваются, но при нарушении работы желудочно-кишечного тракта, даже вредны.
Виноград противопоказан людям, страдающими такими заболеваниями как:
- хронический калит;
- сахарный диабет;
- заболевания желчного пузыря;
- заболевание печени (желтуха);
- желудка и двенадцатиперстной кишки;
- людям, склонным к полноте
Также он вреден и для эмали зубов, благодаря большому содержанию фруктозы и глюкозы. Что может привезти к развитию кариеса и ослаблении эмали зубов. После употребления винограда, необходимо почистить зубы или прополоскать полость рта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев