» » Овсянка, сэр! И не только...

Овсянка, сэр! И не только...

Овсянка, сэр! И не только...Завтрак, включающий тарелку каши, способен творить волшебство. Какую крупу Вы предпочтете съесть утром и каким образом ее приготовите - такой и получите эффект.
Известные факты свидетельствуют, что манка препятствует снижению веса, пшено тормозит процессы очищения, а рис способствует застою жидкости в организме. При этом, овсянка уменьшает возникновение артрита, запоров, накопление холестерина, оказывает омолаживающий эффект. Гречневая каша полезна при хронической усталости, улучшает обмен веществ, зрение, состав крови, поднимает иммунитет и работоспособность. Пшенная каша - хорошее лекарство для нервной системы, повышает умственную работу, концентрирует внимание, обновляет клетки, нормализует состав крови, работу сердца, зрение. А рис полезен для усвоения в организме человека витаминов, регулирует кислородный и белково-углеводный обмен, работу сосудистой системы.
Диетологи советуют
Полезно: рекомендуется есть пшенную кашу утром или в первой половине дня. Сваренная на воде пшенка замедляет деформацию суставов, способствует снижению веса. Важно знать, что людям, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта следует ограничить употребление пшенной каши, тяжелой для пищеварения. Гречку же можно включать в рацион в любое время дня как гарнир, так и как самостоятельное блюдо. Запаренные кипятком овсяные хлопья на завтрак обеспечат вас необходимыми калориями до обеденного перерыва. Жидкая геркулесовая каша - прекрасное обволакивающее средство для слизистой желудка и кишечника.
С чем сочетать: все каши хорошо сочетаются со свежими и сушеными фруктами и ягодами, фруктовыми и овощными соками. Греча в применении с небольшим количеством сливочного масла способствует улучшению самочувствия при лечебном и диетическом питании. А если употреблять гречку с отварными мясом или рыбой, молочными продуктами, то витамины группы В и РР значительно скорее усвоятся организмом.
Встречайте день приятным и вкусным завтраком из всевозможных блюд, приготовленных из полезных круп. Доброго Вам здоровья!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев