» » Томатный сок - идеальное средство для восстановление после тренировок

Томатный сок - идеальное средство для восстановление после тренировок

Томатный сок - идеальное средство для восстановление после тренировокСогласно мнению греческих специалистов, свежий томатный сок, не содержащий в себе консервантов, может быть в качестве практически идеального средства для восстановления сил после продолжительных тренировок.
Ученые пришли к выводу, что томатный сок содержит в себе достаточно большое количество полезных веществ, способствующих восстановлению мышц после изнурительных физических упражнений. Это подтвердили специальные исследования, в ходе которых в течении двух месяцев под наблюдением ученых находились 15 спортсменов, проводящих физические тренировки. Специалисты фиксировали жизненно важные показатели участников эксперимента до и после упражнений. В результате было установлено, что группа спортсменов, употреблявшая томатный сок после физических нагрузок, заметно быстрее восстанавливала свои мышцы, чем группа, принимавшая обычные энергетики.
Наиболее полезным соединением среди входящих в состав томата ученые считают ликопин, благодаря которому данный овощ и приобретает ярко-красную окраску. Следует и отметить, что содержащиеся в помидоре антиоксиданты снижают риск возникновения раковых опухолей, сердечных заболеваний и повления других возможных проблем со здоровьем, а также положительно влияют на продолжительность жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев