Грыжа

 ГрыжаГрыжи лечат с самого начала появления хирургических вмешательств. Грыжа распространенное заболевание, которое часто сопровождается осложнениями. Появляется она на ослабленных тканях брюшной стенки. Давление внутри повышается, тем самым надувается грыжевый мешок, грыжа выходит через самые слабые места: пупок, анальное отверстие, пах. Самые распространенные грыжи – паховые. Часто грыжа появляется при беременности и после родов, именно в это время давление тела сильно увеличивается. Сильный и частый плач новорожденного может привести к образованию грыжи, при этом операция делается после пяти лет, а до этого хирург ребенка ставит на учет. На пупок по старым методам наклеивается монетка с пластырем, чтобы вернуть на место пупочное кольцо.

Если пупочное кольцо не в норме, это еще не значит что у ребенка грыжа. Грыжу видно сразу, она напоминает опухоль, которая в состоянии покоя не видна. Грыжа проявляется при физическом напряжении и в вертикальном положении. На ранней стадии грыжа безобидна, но чем глубже она уходит под кожу, тем опаснее становится. В грыжевой мешок попадают органы, которые находятся рядом. Патологиями этого являются боли, вздутие живота и другие осложнения. Ущемление опасно сильнейшими болями и выпячиванием. Затруднения движений и рези при физических нагрузках дополняются гангреной кишечника. Размеры грыжи бывают различных параметров. «Гигантские» грыжи почти никогда не проходят без осложнений. Лучше всего операцию проводить под обезболиванием в виде местной анестезии, чтобы можно было общаться с врачом.

Если грыжа с ущемлением, то без наркоза не обойтись. Грыжу невозможно вылечить ничем кроме операции. Чем старше человек, тем больше вероятность осложнений. Старайтесь возникшую грыжу удалить как можно раньше. Грыжа может возникнуть после любой операции, даже при самой качественной. Чтобы грыжа не образовалась снова, к брюшной стенке крепится специальная сетка, на которой образуются сосуды и соединительная ткань. Стенки становятся прочными и эластичными. Сетка устанавливается в 100% операций. Даже спортсмены не защищены от образования грыжи, ведь она бывает и наследственной. После операции пациент носит бандаж в течение трех месяцев. Экстренные операции опаснее, чем плановые.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев