» » Аспирин помогает организму противостоять раку кожи

Аспирин помогает организму противостоять раку кожи

Аспирин помогает организму противостоять раку кожи 12 лет длилось исследование медиков США. В нем приняли участие почти 60 тысяч белокожих женщин в возрасте 50-79 лет. За эти годы у них было зафиксировано 548 случаев возникновения меланомы. Ученые учитывали и частоту пребывания участниц эксперимента на солнце, и использование ими солнцезащитного крема, и тип кожи женщин.

Оказалось, что у тех, кто принимал аспирин два и более раз в неделю риск возникновения меланомы на 21% ниже по сравнению с теми, кто не использовал аспирин. Имеет значение и длительность приема медикамента. У тех, кто принимал его долгое время (пять лет и дольше) вероятность возникновения меланомы тоже ниже на 30%. А вот все прочие обезболивающие препараты не снижали вероятность появления меланомы.
Но прежде, чем дать рекомендации по применению аспирина для предотвращения возникновения меланомы, нужно провести клинические испытания. Нужно проверить, так ли он влияет на молодых мужчин и женщин.
Ранее было выявлено, что применение аспирина снижает риск возникновения рака толстой кишки, молочной железы и желудка. Следует иметь в виду, что длительный прием аспирина может привести к ухудшению зрения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев