Имбирь

ИмбирьВ древних китайских источниках сохранились упоминания о корне имбиря, как о волшебном средстве, способном излечить тысячи недугов. В Поднебесной империи корень имбиря почитали и называли посланцем богов, который был послан к людям, чтобы вылечить желудочные болезни, головную боль, ожоги, язвы. Кроме того, отмечалось, что имбирь хорош в качестве приправы к пище. Съедобной частью является корневище имбиря, его выкапывают, когда растение достигает возраста 5-6 месяцев. В этом возрасте аромат корня имбиря отличается освежающей лесной ноткой, вкус нежный, без обжигающей остроты, свойственной перезрелому корневищу. Остроту имбирю придают эфирные масла, которых с возрастом накапливается все больше.
Целебные и вкусовые достоинства имбиря ценят во многих странах. Давно доказано, что корень имбиря содержит большое количество ценных веществ, которые помогают победить простуду, заболевания дыхательных путей, болезни сердца, артрит, ревматизм, и повышают тонус организма. Настой имбирного корня используется как средство от морской, болезни. Благодаря способности активизировать обмен веществ, имбирь является природным и весьма эффективным сжигателем излишков жира в организме. Диетологи, зная об этом, часто включают в оздоровительные программы имбирный корень и отвары из него.
В кухнях разных народов имбирь добавляют в настойки, ликеры, пряники, сладости, бисквиты, пудинги. В странах Азии корень имбиря подают в засахаренном виде, как отдельное лакомство, в Англии варят из корня варенье и имбирный эль, в Индии добавляют в супы и смесь карри. В Японии корни имбиря маринуют и подают к суши и роллам.
Кусочек свежего имбиря полезно пожевать перед едой, он подготавливает голодный желудок к принятию и перевариванию пищи. Чтобы побороть сонливость и апатию рекомендуется простое средство – пара ложек молотого имбиря заливается горячей водой, перемешивается и сразу выпивается. Либо добавить ложку имбирного порошка в черный чай.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев