» » Как сохранить здоровье груди

Как сохранить здоровье груди

Как сохранить здоровье грудиРастущая статистика по развитию рака молочной железы - это не смертельная угроза, нависшая над головой каждой женщины. Это требование к правильному отношению к своему здоровью. Ведь онкология груди во многих случаях возникает из за неправильного образа жизни и крайнего невнимания к себе. В последние десятилетия, по статистике, динамика в сторону этого заболевания только прогрессирует. Хотя риск заболеть раком молочной железы вполне управляем. Есть лишь факторы, которые влияют на вероятность его возникновения.

К группе риска относят половую принадлежность, а случаи рака молочной железы у мужчин случаются, но достаточно редки. Возраст - еще один немаловажный фактор, на возникновение которого, мы увы не можем повлиять. В зоне чрезвычайного риска находятся дамы, чей возраст приближен к 60- 70 годам. Хотя данное заболевание с каждым днем молодеет, оно все равно считается болезнью зрелого возраста. Первые роды после 35 лет - резко увеличивают риск заболеть раком груди. Важное значение для здоровья каждой женщины имеет и кормление грудью. Меньший риск заболеть имеют те, которые кормили хотя бы год.

Грудь относится к тем органам, которые вполне доступны для обследования самой женщиной. Такие самообследования необходимо проводить ежемесячно, через несколько дней после окончания менструации. А насторожить каждую должно наличие уплотнений, кровянистых выделений из сосков, изменений кожи в виде язвочек, корочек или отечности. Достаточно же полную картину обследования груди даст УЗИ, при котором можно выявить наличие кист и фиброаденом, а так же МРТ. В настоящее время за квалифицированной помощью, связанной со здоровьем женской груди можно обратится к гинекологу или онкологу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев