» » От чего возрастает риск появления позвоночной грыжи

От чего возрастает риск появления позвоночной грыжи

От чего возрастает риск появления позвоночной грыжиЕсть некоторые вещи, которые вы не можете изменить. Но если вы знаете о них, вы можете избежать осложнений:
• Процесс старения дисков в нижней части спины, а также повторяющиеся повреждения дисков и мышц спины, делает человека предрасположенным к появлению проблем в нижней части спины, которые часто появляются у пожилых людей. Хотя сейчас уже существует лечение без операции межпозвоночной грыжи.
• Старые травмы спины, предрасположенность к грыже межпозвоночного диска, или операции на спине.
Факторы, на которые можно повлиять
На некоторые факторы риска можно повлиять, изменив образ жизни или методы лечение. Если принять меры по ограничению этих факторов, можно снизить общий риск возникновения грыжи межпозвоночного диска. К факторам риска можно отнести:
• Ваша работа или другие виды деятельности, которые увеличивают риск развития грыжи межпозвоночного диска, например, сидячий образ жизни, поднятие тяжестей, частые сгибания или скручивания спины, тяжелые физические нагрузки, повторяющихся движений или воздействия постоянной вибрации.
• Если занимаетесь физкультурой лучше не делать изнурительные упражнения в течение длительного времени, не стоит тренироваться с чрезмерным усердием после длительного периода бездействия.
• Курение. Никотин и другие токсины, поглощаемые из табачного дыма, препятствуют потреблению межпозвоночными дисками питательных веществ из крови, что делает диск подверженным травме. Курение также повышает чувствительность к боли.
• Лишний вес. Перенос дополнительной массы тела (особенно в области живота), создаёт дополнительную нагрузку на нижнюю часть спины, хотя это не было доказано. Но избыточный вес, как правило, является признаком плохого тонуса, слабых мышц и плохой гибкости. Это может привести к боли в пояснице и развитию межпозвоночной грыжи в дальнейшем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев