» » Использование парацетамола для лечения

Использование парацетамола для лечения

Использование парацетамола для леченияПомимо важной сигнализирующей роли, боль доставляет человеку массу неприятностей. Она влияет на его самочувствие, нарушает традиционный распорядок жизни, у страдающего человека появляется депрессивные состояния, тревога. Боль сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы, является причиной нарушения сна, вызывает расстройство иммунной системы. Из клинической практики известно, что хронические больные, постоянно страдающие от болей, значительно чаще умирают от осложнений на сердце и сосудах, чем больные с теми же болезнями, но боль которых, устранялась теми или иными способами. Именно поэтому, исходя из жизненного опыта, можно сказать что жизнь с постоянной болью, терпение её через силу является вредным для здоровья и жизни человека занятием.
При применении различных обезболивающих средств на первом месте все равно остается задача излечения причины болей. Однако противоболевая терапия выполняет при этом хоть и вспомогательную, но очень важную ролью.
В настоящее время существуют три группы анальгетических препаратов. В первую входит парацетамол (ацетаминофен), во вторую – более 15 препаратов нестероидного противовоспалительного действия (диклофенак, ибупрофен, пироксикам и другие), в третью – анальгетики опиодного ряда (трамадол и кодеиносодержащие комбинированные препараты). Существуют также специальные неанальгетические препараты, применяемые при различных видах хронических болей. Но анальгетики находят своё применение практически при любых видах противоболевой терапии.
При лечении умеренных ноцицептивных болей применяется парацетамол. Это лекарство является очень популярным из безрецептурных препаратов во многих странах мира. Известность и распространенность парацетамола объясняется тем, что он очень хорошо переносится и имеет незначительное число побочных эффектов. Парацетамол назначают пациентам с жалобами на боль зачастую еще до установления окончательного диагноза, для того, чтобы уменьшить его страдания. И здесь именно парацетамол с его положительными свойствами является первым из используемых противоболевых средств. Остальные анальгетики хоть и обладают замечательными противоболевыми свойствами, но при этом имеют значительное количество негативных побочных эффектов.
Клинические исследования показали успешное применение парацетамола для снижения приступов как острой, так и хронической боли. Были отмечены хорошие результаты применения парацетамола в послеоперационный период. Данный препарат также успешно используется для лечения головной боли различного происхождения, в том числе у детей. Парацетамол купирует высокую температуру и лихорадочные состояния, вызываемые острыми респираторными вирусными инфекциями. Парацетамол используется при лечении болей ревматического характера, возникающих при остеоартрозе. Но такая практика распространена в основном в западных странах, в России же, врачи отдают предпочтение другим анальгетическим препаратам.
Применение парацетамола в сочетании с другими анальгетическими препаратами позволяет достигать лучших результатов, чем при монотерапии. Рекомендации по комбинированному применению этих лекарств должны давать врачи-специалисты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев