» » Многоликий мир зубных паст

Многоликий мир зубных паст

Многоликий мир зубных пастСегодня многочисленные супермаркеты, аптеки предлагают своим посетителям огромное множество различных наименований зубных паст. Поэтому неискушенный покупатель, зачастую, находится перед дилеммой в пользу какой разновидности данного незаменимого средства гигиены сделать выбор. Хотелось подробно рассмотреть данный вопрос.
Первым делом необходимо обратить внимание на надпись, сделанную на упаковке гигиенического средства. Зубные пасты, на упаковке которых заявлено название "лечебная паста", таковыми не являются, потому что не могут лечить стоматологические болезни. Разобравшись с наименованием пасты, необходимо внимательно изучить ее состав, указанный на упаковке. Фторид натрия, заявленный на упаковке понравившейся зубной пасты, будет означать, что он способен восстановить эмаль после приема пищи, предупреждая в дальнейшем возникновение кариеса. А вот, присутствие в составе кого-либо образца фитиновой кислоты будет неплохо способствовать удалению темного налета с эмали, а также значительно снижает риск возникновения зубных камней. В составе многих современных зубных паст можно часто наблюдать хлорид олова. Данное химическое соединение направленно на снижение чувствительности твердой ткани зуба, убивает различные вредные бактерии и, кстати, гораздо эффективнее мега популярного триклозана. Правда, приобретая подобные пасты с антибактериальными свойствами, необходимо помнить, что продолжительность их применения не должна быть больше трех недель.
Сегодня весьма популярными стали, так называемые, отбеливающие зубные пасты, т.е. образцы с большим содержанием различного рода абразивных компонентов (сода, мел, кремний, алюминий, дикальцийфосфат). Но данные пасты не способны отбеливать в полном понимании данного термина. Они слегка осветляют поверхность зуба, которая темнеет после употребления кофе, табака или чая. Полноценное отбеливание можно произвести только в кабинете стоматолога и данная процедура займет у пациента определенное количество времени. Необходимо предупредить, что использовать отбеливающие пасты специалисты-стоматологи рекомендуют не чаще одного раза в неделю, дабы избежать преждевременного износа эмали и образования характерных клиновидных дефектов. В завершение хотелось надеяться, что представленная полезная информация поможет каждому желающему сделать верный выбор при покупке зубной пасты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев