» » Кому закрыты двери в солярий

Кому закрыты двери в солярий

Кому закрыты двери в солярийДля поддержания красивого и здорового цвета кожи, современные женщины уделяют достаточно времени походам в солярий. Это салонная процедура, позволяющая под действием концентрированных ультрафиолетовых лучей очень быстро получить красивый и равномерный загар.
Не стоит забывать, что искусственное излучение может негативно отразиться на общем состоянии и провоцировать раковые заболевания. Что бы быть спокойной, следует проконсультироваться со специалистом и не злоупотреблять походами в солярий. Но, даже не смотря на доступность и отличный результат, есть люди, для которых двери в солярий закрыты.
Не стоит посещать солярий во время беременности. Это может негативно отразиться на развитии плода, особенно на ранних сроках. Лучше отдать предпочтение прогулкам под солнышком и здоровому питанию в этот период. Солярий никуда не денется, а здоровье ребенка можно нарушить.
По возможности ограничить визиты в солярий во время приема медикаментов. Некоторые составляющие способны провоцировать солнечную аллергию. Стоит обратить внимание на зуд, покраснения кожи, крапивницу и слезоточивость. Это первые признаки солнечной аллергии, которые могут проявиться через несколько часов после посещения солярия. Сюда относятся гормональные, противозачаточные препараты и транквилизаторы.
Солярий противопоказан при хронических заболеваниях и нарушениях с давлением. В данном случае здоровье остается в приоритете. Ультрафиолетовые лучи способны провоцировать неприятные последствия.
Не стоит увлекаться солярием и детям до 16 лет. Это обосновано тем, что солнечные лучи способны провоцировать развитие меланомы. Детская подростковая кожа еще очень чувствительна к УФ-излучению.
Категорически запрещено загорать в солярии после косметологических процедур. Постоянным посетительницам салонов красоты следует очень внимательно следить за последовательностью процедур. После пилинга, чистки кожи и депиляции следует подождать пару дней.
Даже тем, у кого не наблюдаются видимых противопоказаний, не следует забывать о правилах личной безопасности. Загорать в солярии следует не более двух раз в неделю. Обязательно стоит наносить специальную косметику для загара, которая предотвращает образование пигментных пятен и увлажняет кожу. Во время загара нужно использовать защитную одноразовую продукцию для глаз и груди.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев