» » Аллергия: заблуждения и мифы

Аллергия: заблуждения и мифы

Аллергия: заблуждения и мифыМиф № 1: аллергия не так уж и распространена
На самом деле: численность людей, страдающих тем или иным видом аллергии, возросла за последние два десятка лет ровно вполовину.

Миф № 2: аллергия – это безобидное заболевание
На самом деле: аллергия – это серьезная болезнь, значительно ухудшающая качество жизни. Например, аллергический ринит (насморк), не даст Вам спокойно спать, а днем Вы будете чувствовать невероятные усталость и сонливость. Люди, которые не борются с признаками аллергии, более капризны и раздражительны, они быстро утомляются, страдают их рабочие обязанности, им трудно принимать решения. Дети, страдающие от аллергии, плохо учатся, моментально забывают то, что выучили на уроках, плохо себя ведут. Также аллергия может привести к серьезным осложнениям в виде астмы, синусита, гайморита, различным кожным заболеваниям. Некоторые аллергические реакции могут даже привести к анафилаксии – систематической реакции, которая может привести к летальному исходу.

Миф № 3: курение не вызывает аллергии
На самом деле: у курящих женщин риск рождения ребенка-аллергика куда выше, чем у женщин, которые отказываются от курения. Курение может спровоцировать астму, поэтому если Вам необходимо покурить, подумайте хотя бы о детях и делайте это подальше от них.

Миф № 4: переезд в другой регион может помочь забыть об аллергии
На самом деле: аллергия может быть вызвана не только цветение определенных растений, но и пылью, шерстью животных и даже обычной плесенью, которая имеет место быть в течение любого сезона. Справедливости ради стоит отметить, что смена местожительства может помочь Вам избежать контакта с аллергеном. Плохая новость состоит в том, что организм аллергиков склонен реагировать со временем и на другие аллергены, даже на те, реакции на которые никогда не было.

Миф № 5: длительное пребывание с животными помогает человеку «привыкнуть» к аллергену в виде шерсти
На самом деле: если у Вас аллергия на шерсть, то продолжительный контакт с питомцем никак Вам не поможет побороть этот недуг, а наоборот спровоцировать осложнение в виде астмы. Самый лучший выход в этой ситуации – изолировать животное из дома. Если Вам трудно расстаться со своим питомцем, то хотя бы не пускайте его в спальню, мойте как можно чаще полы, купайте питомца, делайте влажную уборку каждый – так Вы снизите риск развития астмы.

Миф № 6: у Вас не разовьется аллергия на шерсть, если Вы не будете заводить домашнее животное
На самом деле: к сожалению, такого рода аллергены (особенно кошачья шерсть) могут распространяться через одежду владельцев животных. Общение с людьми, которые держат кошек, может спровоцировать аллергию на шерсть.

Миф № 7: аллергию и астму можно вылечить
На самом деле: существует множество вариантов лечения аллергии и астмы для улучшения качества жизни людей, страдающих этими заболеваниями, однако, лекарства для избавления от аллергии и астмы навсегда до сих пор нет. Однако правильное лечение способствует улучшению качества жизни на уровне здорового человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев