» » Морская или поваренная соль?

Морская или поваренная соль?

Морская или поваренная соль?Пищевая соль в настоящее время является спорной темой. Все чаще и чаще мы слышим о том, что употребление соли вредно для вашего здоровья. На самом деле, ее избыток оказывает отрицательное воздействие на организм человека, но полностью исключить соль из своего рациона мы не можем. Имейте в виду, что соль в небольших количествах необходима организму для того чтобы функционировать надлежащим образом. Чтобы уменьшить негативное воздействие соли, хорошей идеей будет заменить поваренную соль морской.
Свойства соли
Соль играет важную роль в сокращении мышц, стимуляции нервов, надлежащем функционировании надпочечников и других биологических процессах. Кроме того содержащийся в ней хлорид, участвует в производстве кислот необходимых для переваривания белков и углеводов. Хлорид также необходим для нормального функционирования и роста клеток мозга. В составе соли содержится магний, который играет важную роль в производстве ферментов, нервной проводимости импульсов, формировании костей, и эмали зуба. Младенцы и маленькие дети нуждаются в употреблении соли, так как она влияет на умственные способности. Однако потребление соли должно быть в пределах здравого смысла. Ее чрезмерное употребление представляет риска для здоровья.
Морская или поваренная соль?
На сегодняшний день поваренная соль пользуется огромной популярностью. Однако следует помнить, что во время производства она теряет большинство минералов. Кроме этого для того чтобы предать ей чистый белый цвет, производители добавляют в нее химические вещества, такие как соединения алюминия. В отличие от поваренной соли в процессе производства морской соли практически не теряются полезные минералы. Кроме того она не требует отбеливания и высушивается без использования химических веществ. Морская соль серого цвета и может быть слегка влажной. Благодаря своим вкусовым качествам, морская соль должна быть использована в меньших количествах, чем поваренная. Большинство диетологов согласны с тем, что морская соль является более ценной с точки зрения питания и здоровья, чем поваренная соль.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев