» » Польза зеленого чая

Польза зеленого чая

Польза зеленого чаяЗеленый чай уже давно известен своими лечебными способностями. Он положительно влияет не только на внутреннее состояние организма, но и способен бороться с внешними заболеваниями.
Регулярное употребление зеленого чая повышает тонус, восстанавливает иммунитет, регулирует давление. Его можно так же использовать при инфекционных заболеваниях.
В зеленом чае содержаться много витаминов и макроэлементов. Уже давно замечено, что содержание витамина С в этом напитке намного выше, чем в цитрусовых. А витамин С, как известно мощный антиоксидант, который позволяет бороться с инфекциями и вирусами.
По сравнению с черным чаем, зеленый более интенсивно отражается на кровеносной системе, увеличивает эластичность сосудов. Это достигается благодаря содержанию витамина Р. А наличие витамина К, делает зеленый чай уникальным напитком для повышения свертываемости крови.
Благодаря содержанию фтора, заваренным зеленым чаем можно полоскать рот. Это подходит для профилактики кариеса и других заболеваний ротовой полости. А оптимальное количество йода в зеленом чае нормализует эндокринную систему.
Зеленый чай следует обязательно включить в рацион при похудении. Он расщепляет жиры, способствует здоровому очищению организма и насыщает его полезными витаминами. Так же положительно влияет на нервную систему, повышает концентрацию внимания, работу мозга.
Регулярное употребление зеленого чая заметно отразится на внешнем виде кожи. Она станет более мягкой и шелковистой, без видимых признаков воспалений. Поэтому зеленый час рекомендуют при коже с участками акне, дерматитах и сухой коже.
Использование экстракта зеленого чая в лечебной косметике отлично тонизирует кожу, наполняет здоровьем и свежестью. После мытья волос средствами, в которые входит зеленый чай, они становятся мягкими и шелковистыми, уменьшается появление перхоти, снижается выпадение волос. Ароматические масла с зеленым чаем можно использовать при укачиваниях и головных болях.
Напиток из свежезаваренного зеленого чая отлично подойдет при похмелье. Несколько чашек чая, выпитых после употребления алкогольных напитков, стимулируют очищение организма от токсинов и помогают быстрее придти в чувство.
Пить зеленый чай рекомендуется без различных добавок, таких как молоко и сахар. Они значительно понижают полезное влияние чая на организм. Пить чай можно как натощак, так и в течение всего дня.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев