» » Действительно ли наркоз отнимает 5 лет жизни

Действительно ли наркоз отнимает 5 лет жизни

Действительно ли наркоз отнимает 5 лет жизниБольшинство людей ассоциируют наркоз, как что-то страшное и большинство из них отказываются от необходимой операции только из-за этого. Ведь лютует общее мнение, что наркоз не только негативно влияет на сердце, но и забирает у человека пять лет его жизни. Но действительно ли эти страхи обоснованы, или это очередной миф?
1. Наркоз отнимает 5 лет жизни? На самом же деле, это миф. Все лекарственные средства, которые применяются для общей анестезии, проходят исследования и клинические испытания на безопасность для пациентов.
2. Можно ли проснуться во время операции? К сожалению, такое возможно, однако процент такого пробуждения значительно ничтожен, и случается очень редко, в среднем это 2 человека из тысячи.
3. Во время наркоза можно проболтаться? Это предубеждение, после анестезии, делают интубацию (вставляют в горло трубочку), а при ее наличии разговаривать невозможно.
4. С каждой последующей операцией будут увеличивать дозу наркоза? И это тоже вымыслы, привыкание к наркозу исключено, не стоит этого опасаться.
5. Врачи запрещают употреблять пищу и воду в день операции? Да, золотое правило безопасной анестезии – это пустой желудок. И гарантии того, что во время операции еда или жидкость из желудка не попадет в трахею легких.
Общий наркоз позволяет без боли и страха перенести операцию. А вот промедление, с необходимым хирургическим вмешательством, может быть намного опаснее и вреднее для вашего здоровья.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев