» » Какие продукты не стоит есть на завтрак

Какие продукты не стоит есть на завтрак

Какие продукты не стоит есть на завтрак Завтрак – самое главное время для приема пищи, именно он должен быть полноценным и полезным. Большинство людей считают, что они действительно правильно питаются, но все равно у них возникают различные проблемы с пищеварением: боли в животе, изжога, дискомфорт и многое другое.
Исследования показывают, что именно в утренние часы, слизистая желудка наиболее ранима, поэтому ее нельзя нагружать.
Какие же продукты не рекомендуется употреблять на голодный желудок?
1. Чашечка кофе сутра – не лучший вариант для завтрака. Оно стимулирует желудочную секрецию, увеличивает выработку желудочного сока, попадая в пищевод, у человека начинается изжога. Если же вы жить не можете без кофе, тогда пейте его с молоком или сливками.
2. Апельсиновый сок – также не подойдет. Большое количество органических кислот являются раздражителем для вашей, ослабленной по утрам, слизистой. Это вызовет не только неприятные ощущения в желудке, но и спровоцирует образованию гастрита и язвы. Не нужно вообще употреблять соки по утрам.
3. Хурма – и она не рекомендуется для того, что бы есть ее натощак. Большое количество дубильных веществ в ее составе, замедляют работу желудочно-кишечного тракта.
4. Различные специи – они уже входят в состав готовых продуктов, которыми очень часть перекусывают сутра, такие как колбаса, сосиски и прочее. Если же вы решили полакомиться омлетом, то не стоит его перчить. Специи также раздражают слизистую желудка, они способны вызвать колики, спазмы, увеличение желудочного сока.
Стоит помнить, что не каждый продукт полезен для пустого желудка, отдавайте предпочтение йогуртам, омлету, творогу, кашам и киселям. Именно эти продукты будут не только вкусны, но и очень полезны для вас и не нанесут вреда организму.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев