» » Продукты, приносящие вред организму

Продукты, приносящие вред организму

Продукты, приносящие вред организмуТо, что вкусно, почти всегда неизбежно ведет к ожирению. Фраза очень правдивая, и именно поэтому в этой статье, мы рассмотрим какие же продукты отнести к вредным, какие вызывают привыкание и приводят к различным заболеваниям.
Вредные продукты

«Чупа-чупс», так сильно обожаемый детьми, жевательная конфета, пастила – все это можно легко отнести к вредным продуктам: в них очень много сахара и различных пищевых добавок, заменителей и красителей. Всем любимые чипсы – это смесь жира и углеводов, покрытая слоем заменителей вкуса и запаха. Сладкие газированные напитки – опасное сочетание газов, химии и сахара – все это способствует быстрому распространению ядов по нашему организму. Шоколадные батончики – самый настоящий склад калорий, в придачу с ГМО, пищевыми добавками, различными красителями и ароматизаторами.

Самое пристальное внимание следует обратить на колбасы и сосиски, которыми просто завалены прилавки магазинов. Лучше не покупать такие продукты, ведь они содержат небольшие количества опасных веществ - нутряной жир, сало или свиная шкурка, которые тщательно скрываются ароматизаторами. Большинство сосисок, колбас и других подобных изделий, содержат в своем составе большое количество сои, которую получают путем генетических изменений. И само жирное мясо очень негативно влияет на организм, так как холестерин перекрывает сосуды, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Домашний майонез не вызывает больших подозрений, но майонез фабричного производства очень опасен. Во-первых, стоит выделить большое содержание калорий, углеводов и жиров. Во-вторых, его производители часто добавляют в него различные добавки для улучшения вкуса, которые очень часто опасны для нашего здоровья. Все это касается и других соусов и кетчупов, произведенных в фабричных условиях.

Вредными являются и продукты быстрого приготовления, начиная от подобных соков и заканчивая лапшой и супами. Все они содержат много опасных веществ, несущих большой вред самочувствию человека.

Соль – по праву называют белой смертью. Она способствует скоплению токсинов и повышению давления. Поэтому следует не злоупотреблять этим продуктом.

Про алкоголь можно говорить очень долго. Он не только, почти полностью, мешает усвоению витаминов, но еще и обладает огромной калорийностью. Его негативное влияние на почки, печень и на другие органы уже очень давно доказано. И не надо слушать людей, утверждающих, что в малых дозах он безопасен и даже полезен. Все это вымысел.

Будьте внимательны в выборе продуктов для питания, ведь многие из них несут скрытый вред.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев