» » Дышите правильно

Дышите правильно

Дышите правильноПодсчитано, что в течение дня, каждый из нас делает около 20 000 вдохов и выдохов, в среднем по 15-16 раз в минуту. Незнание физиологии и наличие вредных привычек на протяжении многих лет означают, что большинство из нас дышит неправильно, используя только часть легких.

Неправильная техника дыхания часто становится причиной усталости, головных болей, болей мышц живота и других недугов. Хотя дыхание в основном связано с дыхательной функцией, которая работает автоматически, рефлекторно, и зависит от родителей, влияет на мозг, руководствуясь волей, она может быть в некоторой степени изменена.

Чтобы в полной мере использовать легкие, приведите в действие всю грудь. Конечно, мы должны больше заботиться о дыхании, особенно при условии, что воздух вокруг нас не всегда является чистым. Самым простым упражнением в так называемую помощь полному дыханию - частое «дыхание, с участием живота». Выдох является правильным, когда у вас есть ощущение, что в легких нет воздуха. Только тогда мы сможем получить его обратно, сохраняя между вдохом и выдохом короткий перерыв. Выдох воздуха из легких должен длиться, как минимум, вдвое дольше, чем вдох. Важно собирать воздух носом в легкие путем растяжения времени вдоха, чтобы нагреть до соответствующей температуры, а пыль и другие загрязняющие вещества не попадали к нам напрямую.

Вот правильное дыхание:

• стоя или сидя (вертикально), спокойно втягиваем воздух через нос (диафрагма движется вниз). У нас должно быть ощущение, что воздух был накачан в животе.

• Когда нижняя часть легких начинает наполняется воздухом , грудь понемногу поднимается, позволяя воздуху течь в среднюю и верхнюю части легких.

Эти тренировки, в начале, могут вызвать небольшие проблемы, потому что за первые 3-4 дня упражнений, вы должны постараться освоить все три фазы дыхания - нижний, средний и верхний - не обращая особого внимание на результат. Упражнения выполняются точно, поэтапно, по несколько раз в день в течение пяти минут. В течение следующих 3-4 дней увеличить время упражнений в два раза, стараясь дышать, переводя фазы, друг в друга гладко. При правильном дыхании придет легкость, попробуйте дышать чаще, но только таким образом.

Возможно, полного положительного эффекта дыхания не придется долго ждать. Вы станете более спокойными, улучшится работа сердечно-сосудистой системы, будет работать и пищеварение. Более полное сгорание пищи, улучшение обмена веществ и насыщение кислородом легких и всей дыхательной системы существенно улучшится. Даже простудные заболевания будут беспокоить значительно реже.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев