» » Лечение наркомании

Лечение наркомании

Лечение наркоманииСегодня наркомания стала одной из самых главных социальных проблем. Для многих людей это превратилось в настоящую трагедию. При этом страдает не только сам наркозависимый, но и его ближайшее окружение – родные, друзья. Цена подобных страданий может оказаться слишком высокой. Ведь больные наркоманией делают свою жизнь и жизнь своих близких невыносимой. При этом наркозависимые люди сами не осознают, что причиняют боль своим родным и непоправимый вред себе.

Клиника доктора Воробьева готова прийти на помощь, даже когда все опустили руки и ситуация казалось бы неисправимая. Методики доктора Воробьева, которые были наработаны не одним годом, а также огромный опыт, который был накоплен за все время работы, позволит вернуть наркозависимого в нормальную социальную среду.

Психиатрическая клиника доктора Воробьева использует в совей работе пять эффективных методик, с помощью которых можно безболезненно очистить организм от наркотических веществ. В клинике применяется принцип, подразумевающий индивидуальный подход к каждому пациенту, для каждого наркозависимого разрабатывается отдельная схема детоксикации. Одним из главных принципов работы терапевтического центра является принцип того, что человек не должен испытывать страдания.

Лечение наркозависимости процесс непростой, он включает в себя несколько этапов. Для того чтобы обрести полную свободу от наркотиков необходимо пройти четыре этапа лечения. Первый этап носит название детоксикация. Он подразумевает вывод из организма продуктов наркотических веществ, а также продуктов их распада. Необходимо обязательное проведение подобных процедур в условиях стационара, потому что за пациентом должен осуществляться постоянный контроль. Лечение заключается в капельном введение препаратов, также применяются другие методики лечения.

Второй этап лечения – снятие абстинентного синдрома наркозависимости, так называемой «ломки». Специалисты клиники осознают, насколько важен этот этап в комплексе лечебных мероприятий. Врачи высокой квалификации и опытный медперсонал всегда окажет необходимую помощь в любое время суток.
На третьем этапе – лечение синдрома зависимости, в клинике доктора Воробьева применяются современные методики лечения, а также традиционные способы, которые прошли проверку временем. Благодаря такому лечению у наркозависимых пациентов существенно снижается тяга к наркотикам.
В ходе реабилитации, которая является четвертым и последним этапом лечения, работа проводится опытными психотерапевтами и психологами клиники. Под их внимательным присмотром и чутким руководством наркозависимые будут учиться контролировать себя на предмет тяги к наркосодержащим веществам. С помощью современных уникальных методик пациенты клиники обретают новые интересы в жизни.

Несмотря на такое разграничение лечения с помощью этапов, специалисты не ставят себе цель обозначить четкие границы – в условиях стационара, где проводятся два первых этапа лечения, включает также и методики психотерапии.
Наркозависимые пациенты с самого начала лечения в клинике доктора Воробьева почувствуют ту особую среду, которая будет настраивать их на другое мировосприятие. Пациенты по-другому начинают думать, у них меняются жизненные ценности, они понимают свою значимость в социуме, осознают, в чем заключен смысл свободы личности.

В клинике доктора Воробьева работают специалисты высокого профессионально уровня, которым не чужды такие качества как сострадание и сопереживание. Лечение в клинике – комплексное – одна методика дополняет другую, усиливая взаимодействие между собой. Работа с наркозависимыми пациентами осуществляется на современном оборудовании с применением новейших препаратов, есть возможность прохождения амбулаторного лечения без устройства в стационар.
В настоящее время открыты новые представительства клиники доктора Воробьева во многих городах России и зарубежья. Записавшись на консультацию, можно узнать обо всех особенностях лечения в конкретном случае, условиях прохождения лечения, а также о его стоимости. Или же посетить сайт клиники.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев