» » О пользе винограда

О пользе винограда

О пользе виноградаВряд ли сегодня можно встретить человека, который не любил бы виноград. Он обладает великолепным вкусом и прекрасным ароматом. Виноград используют для приготовления разнообразных напитков, нектаров и соков. Из винограда делают дорогое коллекционное вино, секрет вкуса которого открывается лишь истинным ценителям. Помимо прекрасных вкусовых свойств, виноград обладает рядом полезных и необходимых веществ, таких как клетчатка, витамины и калий. Сложно себе представить, но в мире насчитывается более восьми тысяч разнообразных виноградных сортов.
Виноград знаменит мочегонными и общеукрепляющими свойствами, в нем содержится достаточное количество органических кислот и полезных микроэлементов. Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, следует обратить внимание на виноград темных сортов, ведь именно в этих сортах содержатся вещества, способные снизить риск таких опасных и, к сожалению, нередких заболеваний.
Виноград способствует снижению давления, помогает восстановить стенки сосудов и справиться с отдышкой. Виноград является мощнейшим антиоксидантом и способен защитить от возникновения злокачественных опухолей. В одном стакане свежего виноградного сока содержится суточная норма витамина В для взрослого человека. Так же в большом количестве в винограде содержится витамин С, который способствует сохранению молодости кожи и защищает организм человека от вредных вирусов и бактерий. Калий, магний, пектин и железо, кальций и фруктоза, глюкоза, клетчатка и танин – все эти вещества содержатся в винограде, причем их содержание выше, чем в любом другом продукте или минеральной воде.
Огромное количество полезных веществ содержится в виноградных косточках и кожуре, именно на их основе изготавливают биологические добавки. Людям, страдающим болезнями печени и почек необходимо ежедневно употреблять виноград. И напротив, ограничить себя в суточной норме винограда следует людям, страдающим сахарным диабетом и болезнями желудка или кишечника. На основе винограда выпускаются косметические препараты, создаются маски и бальзамы. Такие средства не только благотворно влияют на кожу, питая ее полезными веществами, но и улучшают ее внешний вид и цвет. Для укрепления волос головы достаточно делать виноградную маску, втирая виноградный сок в кожу головы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев