» » С кем «дружит» кариес?

С кем «дружит» кариес?

С кем «дружит» кариес?Перед тем, как рассказать о продуктах, которые влияют на стремительное развитие кариеса, давайте для начала определим, что такое кариес в принципе. Прекрасно живущие в ротовой полости бактерии выделяют органическую кислоту, которая пагубно влияет на эмаль зубов, разрушая ее. Таким образом и возникает такое явление, как кариес. И здесь важно знать, что существуют некоторые продукты, которые способствуют ускорению данного процесса.
Конечно, пальму первенства здесь необходимо отдать сладостям и в особенности - жевательным конфетам. Дело в том, что они, по сравнению с иными конфетами, находятся во рту несколько дольше, да и к тому же, из-за своей "липучести" они быстрее забиваются в пространство между зубов.
В этом вопросе не последнее место играет тот факт, насколько часто вы балуете себя сладким. Помните о том, что вредные кислоты, имеющие способность тлетворно влиять на эмаль, атакуют зубы в течение 20-30 минут. По истечению этого времени они утрачивают эту свою способность. Если же вы не мыслите свое комфортное существование без десертов, то помните о том, что правильно их употреблять только после основных приемов пищи, а не до или вместо перекусов. В случае, если вы то и дело "заправляетесь" конфетами в течение дня, то вы наносите своим зубам существенный вред. Поэтому для профилактики рекомендуется чистить зубы пастой с фтором, а в случае желания перекусить сладеньким - ешьте сухофрукты или орехи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев