» » Почему нужно есть куриные яйца?

Почему нужно есть куриные яйца?

Почему нужно есть куриные яйца?Такой популярный продукт, как куриные яйца, часто подвергается острой критике за повышенное содержание в желтке холестерина. Тем не менее, известно, что холестерин, получаемый из продуктов питания, большой опасности для здоровья не представляет. Естественно, при условии, что никто не будет потреблять огромное число яиц каждый день. Достаточно 5 штук в неделю.

Куриные яйца чрезвычайно богаты полноценным белком и холином, который, кстати, находиться именно в желтке. Холин же ответственен за наше хорошее настроение, острую память и здоровую психику. Также холин существенно снижает риск возникновения онкологии молочной железы у женщин, а также заболеваний печени.

Помимо этого, в куриных яйцах содержится большое количество зеаксантина и лютеина – мощных антиоксидантов, ответственных за сохранение здоровья глаз.

Белок куриных яиц значительно легче усваивается человеческим организмом. Поэтому этот продукт обязательно должен присутствовать в рационе спортсменов и детей.

Лучше всего употреблять блюда из яиц за завтраком, поскольку именно утром организму требуется как можно больше белка. Можно, например, сделать незамысловатый яичный салат с добавлением укропа, зеленого лучка, растительного масла и сока лимона. А можно поджарить вкуснейший омлет с грибами, свежими овощами, сыром и сладким перцем. Также невероятно вкусна яичница со шпинатом и томатами. В качестве быстрой закуски можно приготовить нарезанные яйца с сыром тофу и украсить это блюдо рубленой зеленью и оливками.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев