» » Какую пользу приносит чайный гриб

Какую пользу приносит чайный гриб

Какую пользу приносит чайный грибОткуда произошло такое удивительное растение, никто не может ответить даже сейчас. Но это не так уж и важно главное, что у него огромное количество полезных и целебных свойств. Для его разведения не нужно огромного количества опыта и приборов. Достаточно того что своими силами каждый может вырастить такого вида гриб. Для этого нужно просто заварить крепкий черный, причем сладкий чай накрыть этот отвар марлевой тканью и оставить в темном, а так же теплом месте. Марлевая ткань служит защитой от попадания в отвар различных насекомых. Ни в коем случае не нужно плотно закрывать полиэтиленовыми плотными крышками. Так как отвар должен начать бродить а под плотным закрытием крышек это не произойдет из-за того что не будет поступать кислород. Темное место просто необходимо потому, что прямые солнечные лучи способствуют разрушению такого вида гриба. Такой отвар должен простоять не меньше чем два месяца.
В самом начале можно увидеть, что под марлевой тканью появляется покрытие в виде маслянистой пленки, затем после образования пленки появится гладкая поверхность. Эта пленка постепенно начинает расти и увеличиваться, заполняя всю емкость в которой он находится. В дальнейшем на поверхности должно появиться что-то вроде блина. С этого момента можно перейти к следующей ступени выращивания. Для начала, необходимо приготовить, один литр сладкого черного чая.
Гриб, который появился в форме блина нужно аккуратно вытащить из емкости, где он рос, промыть его кипяченой желательно теплой водой и аккуратно отпустить в новый заваренный отвар чая. В дальнейшем после того как отвар чая был поменян, теперь необходимо это делать через каждые пять или шесть дней. Это стоит делать для того чтобы гриб рос. Если в помещении там, где находится гриб очень жарко, то необходимо менять отвар гораздо чаще. Когда осуществляется процедура поменять отвар обязательно нужно каждый раз промывать гриб в теплой кипяченой воде перед тем, как положить его в чистый отвар. Если не соблюдать этих основных правил можно привезти к отмиранию верхнего слоя гриба и этим самым привезти к гибели всего растения целиком. Если на поверхности гриб появились дырки, и он начал отпускаться на дно бутыли значить растение погибло. Он должен всегда находиться на поверхности отвара, в котором живет. Если во время не поменять раствор, то она превращается в уксус. И еще одно требование, которое многим покажется очень странное, но с таким видом растения необходимо разговаривать. Просто нужно рассказывать ему о том, о чем вы мечтаете и что вы от него хотите. Один раз в день нужно уделить беседе с таким видом растения. Это чудо растение способно выслушать ваши желания и попробовать их исполнить. Так говорилось в народе.
Итак, чем же все - таки полезен такой необычно выращенный гриб? Он применяется для нормализации обменного процесса в организме, а также служит источником для похудения. Применяют его при борьбе с гастритом, а также, если образовалось вздутие живота. Если его применять как медовую настойку, то в организме происходит активная борьба с холестерином, а также с понижением давления. Огромное распространение получил такого рода гриб в виде снятия нервного напряжения или при стрессовых ситуациях, оказание помощи на проблемной коже, лечение проблемных волос и ногтей. Служит хорошим лекарством при обморожениях и ожогах. Огромное распространение, он получил при лечении вирусных заболеваний. В таких болезнях как: ангина, грипп и многие другие. Если говорить о вкусе, какой он из себя- то напоминание простого кваса, который не является противным, а даже немного приятный.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев