» » Доктор - природа: где лучше вам отдыхать

Доктор - природа: где лучше вам отдыхать

Доктор - природа: где лучше вам отдыхатьВ наше время так много мест, куда можно поехать в отпуск. Но никто практически не учитывает особенности своего организма. А ведь отдых нужен не только именно вам, но и вашему организму в целом. Этот вопрос задавали еще в давние времена при правлении Петра I. Уже тогда обращали внимание, где лучше всего проводить отдых. Чтоб организм получил как можно больше полезных веществ и микроэлементов.

Вот давайте и разберем самые популярные проблемы со здоровьем. Сердечно – сосудистые заболевания, легочные, щитовидная железа, кожные, заболевания нервной системы.

С заболеванием сердца подойдут лиственные леса и дубравы. Эти леса обладают особенной силой. Помогают справиться с депрессией, решить проблему иммунитета, укрепить сосуды. Такие леса есть в Крыму, Анапе, Болгария, Румыния. Там можно отдыхать в любое время. Солнце печет не сильно, да и воздух сухой. Но сердечникам не подойдут места с сосновыми и высокогорными районами. Так же лучше не ездить и в Сочи или всем любимую Турцию и Средиземноморье.
С проблемами дыхательных органов лучше всего подойдут сосновые боры. Очень полезно дышать в бору, где растет пихта. Этот воздух уничтожает быстрее всех микробы в ваших легких и бронхах. Если болезнь одолевает вас в холодное время года, самое хорошее места отдыха, Красное море. Воздух богатый бромом успокаивающе действует на дыхательную систему. А вот Средиземноморье вам совсем не подойдет жара, и влажный климат могут увеличить проблему дыхательных органов.

Заболевание щитовидной железы. Очень хорошо отдыхать на Средиземноморье, Красном море и Мертвом море. В этих местах особо много в воздухе йода. Который так необходим с такими заболеваниями. И уж совсем не подойдут места отдыха Белоруссии.

Заболевание нервной системы. Прогулки по густой лиственной аллее, ежедневные. И нервные расстройства пройдут сами собой. Но не рекомендуются аллеи с тополями. Они могут вызвать раздражение.

Кожные заболевания хорошо подойдут санатории и места отдыха на Белом, Баренцевом и Северном море. Основные признаки заболевания проходят почти на 100%. Но и нельзя упускать из виду грязелечебницы Анапы и Крыма, Мертвого моря.

Помните и берегите себя и свое здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев