» » На какой подушке нужно спать?

На какой подушке нужно спать?

На какой подушке нужно спать?Мы давно уже привыкли спать на мягких подушках. Но правильно ли это? Оказывается, что нет.
Не забывайте, что человек – тоже часть природы. И хоть мы от нее все дальше отдаляемся, наш организм все равно остается, по сути, неизменным: созданным для проживания в естественных условиях. А видели ли вы когда-нибудь, чтобы звери в дикой природе спали на подушках? Конечно же, нет.
Кто-то возразит, скажет, что человек – не животное, а потому законы природы для него неприменимы. Это и есть главное заблуждение человечества. Люди – биосоциальные существа, поэтому мы должны учитывать не только социальные нормы, но и законы природы.
Научные исследования показывают, что сон на мягких больших подушках приводит к различным неблагоприятным последствиям. Наша шея во время такого сна постоянно находится в изогнутом положении, отчего дыхание затрудняется и в поиске кислорода автоматически открывается рот. В итоге после долговременного отдыха в подобном положении развиваются заболевания горла, миндалин, трахей, а при запущенном состоянии и бронхов. Воздух, вдыхаемый через рот, не проходит сквозь природный барьер в виде чувствительных волосков в носовой полости, поэтому шансов на то, что болезнетворные микроорганизмы, частички пыли и другие примеси, находящиеся в воздушной среде, осядут там, нет. Весь этот «букет» прямиком попадает в глотку, а затем в гортань, трахеи и дальше в бронхи. Кроме того, дыхание через рот пересушивает слизистую ротовой полости, что является дополнительным провоцирующим развитие болезней фактором.
Лучше всего для сна подходит твердый валик, помещаемый в естественной впадине между затылком и лопатками. Подушку-валик следует уложить так, чтобы третий и четвертый позвонки располагались на ней.
В первые дни (а у некоторых недели) использования такой подушки могут возникать дискомфортные и даже болевые ощущения. Это говорит о том, что ваш позвоночник уже подвергся деформации, развился сколиоз. Игнорируйте эти ощущения. Через некоторое время возникнет привыкание, и вы на собственном опыте убедитесь в полезных свойствах твердой подушки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев