» » Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизниМногие люди начали придерживаться так называемого " Здорового образа жизни ", однако совсем не многие, знают, что это такое в действительности. Вся загвоздка, изначально, заключается в экологической ситуации. Глобальная мировая индустриализация привела к существенному загрязнению окружающей среды, и в частности воздуха. Так что, вести абсолютно здоровый образ жизни весьма трудно, но всё же постараться стоит.

Начнём, пожалуй, с физических упражнений. Многие считают, что здоровый образ жизни в обязательном порядке должен включать в себя регулярные и усиленные занятия спортом. Это первая и самая частая ошибка. Вся проблема в том, что усиленные занятия спортом ни к чему положительному не приведут, это тотальный стресс для организма, постоянная чрезмерная нагрузка на суставы и мышечные ткани только отнимает силы. Для нормальной работы суставов и мышц будет вполне достаточно и двадцатиминутной утренней зарядки. Что касается спорта, в частности бега: оказывается, в условиях большого города заниматься бегом вообще не рекомендуется. Просто в воздухе накапливается большое количество разнообразных вредных веществ. А во время пробежки мы только ускоряем их попадание в наш организм. Поэтому многие специалисты рекомендуют для пробежки выезжать за город, на природу.

Что касательно питания, тут тоже не всё так просто. Многие думают, что здоровое питание - это вегетарианство, но это не совсем так. Для нормальной работы организма, нам необходимы некоторые вещества которые содержатся только в мясе. К тому же, вопреки всеобщему мнению, употребление мяса не приводит к формированию жировых клеток. К этому приводит чрезмерное употребление продуктов содержащих углеводы. Без мяса у организма вообще нарушается работа вестибулярного аппарата. Поэтому питание должно быть просто правильно сбалансированным, можно употреблять все продукты, главное делать это в меру.

Здоровый образ жизни - у каждого свой, просто для одного человека будет полезным одно, для другого - другое.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев