» » Польза и вред жевательной резинки

Польза и вред жевательной резинки

Польза и вред жевательной резинкиЧавканье людей, жующих жевательную резинку, порой может довести до нервного срыва. Причем можно еще понять, когда человек жует ее после еды. Но 30-40 минут поездки в метро, на электричке или другом общественном транспорте вы наслаждаетесь этой симфонией невоспитанности и недалекости невольного соседа, хочешь не хочешь начнешь волноваться и за его здоровье.
Жевать жвачку нужно 10-15 минут. Тогда происходит очищение полости рта от застрявших в зубах частичках еды. Особенно такая процедура жевания резинки рекомендуется после приема тяжелой пищи, с которой ваш желудок справляется с трудом. Но во все последующее время после 15-минутной полезной деятельности жвачка приносит только вред.
Избыток желудочного сока может навредить организму, вызвав спазмы в животе. Тогда и хватаются за спасительные таблетки. Специалисты в области лечения зубов отмечают постоянное выпадение зубных пломб. Причем после установки зубной «затычки» врач рекомендует не употреблять каучуковой убийцы пломб. Но разве совет доктора является указом для наших несознательных граждан?
Разберем еще один феномен, связанный с жевательной резинкой. Наверняка, вы или ваши друзья (если, конечно, вы являетесь рабом никотиновой зависимости) после очередной выкуренной сигареты предпочитаете закинуть пару подушечек «Орбита». Так вот, во-первых, смело скажем – бросайте курить. Во-вторых, после курения во рту у вас остается масса всякой пакости, которую желательно бы выветрить, сплюнуть, но не глотать. Когда же вы жуете жвачку, в нее впитываются вещества, вольготно расположившиеся во рту и со слюной, во время рефлекторного глотания, вся эта пакость через полость рта прямиком попадает в желудок, где растворяется при помощи желудочного сока и расходится по нашему организму, убивая огромное количество клеток. Вот такая вам пища для размышления на досуге. Берегите свое здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев