» » Факторы риска возникновения инфаркта

Факторы риска возникновения инфаркта

Факторы риска возникновения инфарктаДавно уже не тайна, что в последнее время весьма существенно увеличилось число людей, которые страдают сердечными заболеваниями. Алкоголь, курение, избыточный вес, гипертония, повышение холестерина и диабет – самые распространенные факторы, приводящие к нарушениям работы сердца. Страшно и то, что инфаркт может поразить совершенно здорового человека: с нормальным весом и давлением, не курящего и активно занимающегося спортом.

Исходя из исследований, которые проводились различными учеными и врачами, можно сказать, что вредные привычки и неправильное питание не всегда становятся причинами возникновения инфаркта. Возникающие в области сердца воспалительные процессы и соотношение разных форм холестерина, могут сыграть роковую роль в созревании инфаркта.

Существует два вида холестерина: «плохой» и «хороший». «Плохой» холестерин, который оседая на стенках артерий, образует атеросклеротические бляшки, содержит в себе липопротеины низкой плотности. «Хороший» же поступает в клетки печени и содержит липопротеины высокой плотности.

Людям с повышенным содержанием липопротеинов низкой плотности обязательно нужно придерживаться диет и употреблять пищу, которая имеет низкое содержание жиров животного происхождения. Не следует забывать о лекарствах. Они помогут снизить общий уровень холестерина.

Наша иммунная система непредсказуема и загадочна. Бывает, что по непонятным причинам она начинает производить атаку на сердечные сосуды. Из-за такого воспалительного процесса могут возникнуть атеросклеротические бляшки и образоваться тромбы. Чтобы определить степень риска, нужно сделать иммунологический анализ крови. Он делается для выявления уровня С-реактивного белка. Если его содержание повышено, то вероятность инфаркта или инсульта возрастает.

Микробы, которые таятся в организме на протяжении многих лет, могут вызвать вирусную или бактериальную инфекцию. Люди, имеющие проблемы с сердцем: диабетики, гипертоники, курильщики, должны в первую очередь следить за работой сердца и обследоваться у врачей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев