» » Интересные факты о снах, которые вы не знали

Интересные факты о снах, которые вы не знали

Интересные факты о снах, которые вы не зналиКаждую ночь, люди закрывают глаза и засыпают. Этот процесс, конечно автоматический, в котором мы слишком много думаем, треть своей жизни именно во сне.
Если принять во внимание тот факт, что люди живут в среднем 78 лет, около 26 лет мы проводим с закрытыми глазами.

Первый Учет.
Самый известный рекорд бессонных ночей держал 17-летний Рэнди Гарднер из США, которому удалось бодрствовать все 264 часов в целях научных исследований 1964 года. С тех пор этот рекорд побит несколько раз, однако, он не был записан, и был сбит.
Одна из причин, почему новые рекорды не записываются, это, что книга рекордов Гиннеса больше не поддерживает подобные эксперименты, поскольку они могут быть опасны для здоровья человека.

Не будить человека, который ходит во сне, является мифом.
Вы, наверное, знакомы с городской легендой, которая говорит, что вы никогда не должны останавливать человека, который ходит в сновидениях, потому что это может быть очень опасно.
Истории, которые говорят, что если человека разбудить, он полусонный будет чрезвычайно сердит, и производить опасные реакции, однако, - это не так.
Если вы разбудите человека, идущего во сне, он будет реагировать таким же образом, как и любой другой человек, которого вы разбудите от сновидения. Будет смущен и дезориентирован, и, вероятно, не будет знать о времени и ситуации.
Правда в том, что сон может быть опасным, но только для тех, кто ходить во сне. Таким образом, таких людей, лучше разбудить, вы можете избавить их и себя от возможных травм.
Что нужно знать, что доступ к этим людям не простая затея, и что лучший способ заставить их отправиться обратно к кровати с помощью простых и нежных движений, которые не будут вредить им.

У некоторых людей есть страх сна.
Существуют различные виды страхов, клинофобия, является сильным страхом сновидений, который, к счастью, редкость.
Некоторые люди, которые страдают этим заболеванием, испытывают страх перед самостоятельным сном, у некоторых есть страх кошмаров, они боятся заснуть, и не проснуться.

Тело имеет свои естественные биологические часы.
Вам когда-либо случалось просыпаться несколько минут до звонка? Если ваш ответ да, вы можете поблагодарить небольшой гормон в организме человека, который называется "адренокортикотропин".
Этот гормон человека считается внутренней тревогой, активируется за несколько часов до пробуждения. Ученые считают, что этот гормон готовит тело к стрессовой и напряженной деятельности, которые следуют в течение дня.

Всего четыре дня без сна, вызовут галлюцинации.
Знаете ли вы, что всего четыре дня без сна, и начинаются галлюцинации? Любой, кто пытался опровергнуть это, подтвердит этот факт. Есть много анекдотов на эту тему. Даже если сделать это весело, никогда не пытайтесь экспериментировать со сном.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев