» » Хроническое недосыпание – как победить?

Хроническое недосыпание – как победить?

Хроническое недосыпание – как победить?К сожалению, в современном обществе найдется мало людей, способных похвастаться тем, что они высыпаются. Дом, работа, дети, домашние дела – это все вертит в круговороте жизни. Чтобы все успеть, приходится сокращать время сна. Естественно, организм накажет за это тем, что даст сбои. Плохое самочувствие, болезни, сонливость, снижение работоспособности, раздражение. Но это далеко не самые страшные последствия недосыпания. Обострение хронических заболеваний, ослабление иммунитета – все это результат недосыпания. Как все успевать, да еще и высыпаться, чувствовать себя здоровой и красивой?
Самый лучший, крепкий сон, позволяющий выспаться – это сон до полуночи. Поэтому, чтобы чувствовать себя прекрасно, нужно ложиться спать не позднее 10 часов вечера. В этом случае, даже если сон составляет 5-6 часов, соблюдая это правило, можно высыпаться. Для того, чтобы легко заснуть и также легко проснуться, нужно соблюдать некоторые советы. Во-первых, за 2 часа до сна желательно ничего не есть, так как вся пища будет просто гнить в желудке, что принесет проблемы со здоровьем, а также не даст выспаться, особенно, если пища тяжелая, например, сладости или мясо. Это провоцирует кошмары и бессонницу. Полезно перед сном совершить прогулку на свежем воздухе, что обеспечит крепкий, здоровый сон и полноценный отдых. За пару часов до сна лучше отказаться от кофе и напитков, содержащих кофеин. Предпочтительно выпить чашечку травяного чая, он успокоит и настроит на нужный лад.
Мир живет в окружении мобильных телефонов, компьютеров и телевизоров. Засиживание допоздна у компьютера или просмотр модных «ужастиков» или кровавых боевиков, ни к чему хорошему не приведет. Результат – бессонница и головные боли. Лучше за час до сна выключить телевизоры, компьютеры, устроиться с удобствами на диване с интересной книгой, или отдать предпочтению медитации, беседе с родными. Все эти, простые на первый взгляд, действия, помогают расслабиться и подготавливают организм ко сну. Физические нагрузки лучше проводить по утрам, в крайнем случае, за пару часов до сна, иначе организм будет перевозбужден и наградит бодростью и бессонницей.
За пару часов до сна нежелательно пить много жидкости, есть острую пищу и принимать алкоголь. Это приведет к отекам и нездоровому виду.
Выполнение этих несложных рекомендаций поможет справиться с недосыпанием и стрессами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев