» » Избавится от зависимости к сладостям

Избавится от зависимости к сладостям

Избавится от зависимости к сладостям Шоколад, конфеты, пирожное и тортики, у некоторых эти продукты не вызывают никаких эмоций, а кое-кто не может прожить и дня без сладостей. Хорошо это или плохо, зависит от состояния здоровья и реакции организма на данные лакомства. Сладкоежкам удержаться перед вкусным шоколадом и любимым бисквитом практически невозможно, или же решив попробовать только одну конфетку, вслед за ней съедается еще штук пять, а то и десять. Справится с тягой к сладостям очень не просто, соблюдая некоторые рекомендации, данная задача не будет казаться настолько сложной.

Для начала рассмотрим причину, из-за которой возникает желание полакомится тортом и прочими вкусностями. В сладостях содержаться углеводы, которых не хватает организму, пополнить их запас можно употреблением каш, зернового хлеба, макарон из твердых сортов пшеницы, а так же бобовых, за исключением сои. Данные продукты содержат сложные углеводы, они надолго насыщают организм, в то время как в сладостях имеются простые углеводы, которые улучшают настроение и в тоже время повышают уровень сахара в крови. Чрезмерное потребление сладкого может привести к ожирению и возникновению сахарного диабета. Перекусы на работе печеньем и булочками следует заменить фруктами, либо орехами, не стоит сразу кардинально менять свой рацион, уменьшайте привычные порции шоколада и т.д. постепенно.

Стоит избавиться от сладостей в доме, просто не покупать торты, печенье, конфеты, даже для детей, ведь находясь постоянно на виду, они только увеличат соблазн. Вместо сладостей стоит приобрести по больше фруктов, натуральных йогуртов, сухофруктов, орехов и семечек, ведь они не только очень вкусные, но и полезные для организма. При срывах не стоит упрекать себя и расстраиваться, не принуждайте себя, помните, что все это делается для здоровья и красоты. Если появляется неутолимое желание полакомиться сладостями, лучше всего отдать предпочтение натуральному черному шоколаду, в разумных количествах конечно.

Сладости не только негативно отражаются на внешнем виде и состоянии здоровья, но и на зубах, отказаться от данного лакомства очень сложно, иногда можно устраивать себе небольшие праздники, но регулярное присутствие сладостей в рационе не имеет положительных последствий. После первых видимых результатов, желание возвращаться к конфетам и пирожным не возникнет, и со временем рацион пополнится полезными фруктами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев